Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменской области активисты дорожной безопасности и депутаты призвали автомобилистов проявлять повышенную бдительность

20 июля 2021 года


В Тюменском районе сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами из родительской общественности и юными инспекторами движения провели акцию, направленную на повышение ответственности водителей. На центральной улице села Червишево автоинспекторы, юидовцы и депутат Червишевского муниципального образования Алексей Мельчаков, напомнили автомобилистам о необходимости включения «детского» режима вождения в каникулярный период.

Участники мероприятия объяснили водителям, что вблизи пешеходных переходов и остановочных комплексов в летний период необходимо управлять автомобилем особенно аккуратно, так как дети не всегда внимательны и осторожны, особенно в период летнего отдыха, к тому же подростки зачастую пересекают проезжую часть на велосипедах, роликах и самокатах. Только постоянный контроль за ситуацией на дороге поможет автомобилистувовремя заметить опасность и предотвратить аварию.

Водителям, прошедшим краткие ликбезы по Правилам дорожного движения, родительский патруль и юные инспекторы движения вручили памятки, календари и обложки для автодокументов, которые будут служить им полезным напоминанием о соблюдении безопасности в поездках.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847502-v-tyumenskoy-oblasti-aktivistyi.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25083926/