Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

При заказе пиццы мурманчанка лишилась свыше 119 тысяч рублей

20 июля 2021 года


В дежурную часть отдела полиции города Мурманска обратилась 55-летняя местная жительница с заявлением о хищении у нее денежных средств в сумме свыше 119 тысяч рублей.

Женщина рассказала, что набрала в браузере название известной компании, которая занимается производством и доставкой пиццы. Затем она перешла по одной из ссылок, оформила заказ и для оплаты ввела на сайте данные своей банковской карты. После чего со счета карты были списаны все ее сбережения в сумме свыше 119 тысяч рублей. Северянка поняла, что стала жертвой кибермошенников и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

В настоящее время полицейские выяснили, что потерпевшая воспользовалась поддельным сайтом, который визуально схож с интернет-страницей добросовестного производителя.

Сотрудники полиции призывают граждан быть внимательными при совершении покупок в сети интернет. Если у Вас возникли сомнения в подлинности сайта, откажитесь от онлайн-покупки или оформите заказ с оплатой только после получения и проверки товара.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847503-pri-zakaze-pitstsyi-murmanchanka.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25082448/