Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани два бывших работника муниципального учреждения, сбывавшие наркотическую «скорость» бесконтактным способом, предстанут перед судом

20 июля 2021 года


Следственной частью Следственного управления УМВД России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух участников организованной группы в возрасте 39 и 43 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Они были задержаны 8 декабря прошлого года сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков городского Управления Министерства внутренних дел при силовой поддержке бойцов Отряда специального назначения «ГРОМ». Злоумышленники, трудившиеся в одном из муниципальных учреждений, распространяли запрещённые вещества бесконтактным способом. Один из них был машинистом экскаватора, а второй – разнорабочим. Из сделанных задержанными тайников и в ходе обысков по местам жительства полицейские изъяли около 30 граммов т.н. «скорости».

Уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время мужчины находятся в следственном изоляторе. Ранее оба они неоднократно привлекались к ответственности за аналогичные противоправные деяния, угрозу убийством, браконьерство и умышленное причинение вреда здоровью человека.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847515-v-astrahani-dva-byivshih.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25084586/