Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

За минувшие сутки в ОВД региона поступило 2 067 сообщений о происшествиях

20 июля 2021 года


Задержаны 2 гражданина, находившихся в федеральном розыске.

В Советском районе наркополицейские пресекли попытку сбыта наркотика.

19 июля текущего года в 10.00 у одного из домов по улице Богородского сотрудниками ОКОН отдела полиции №7 УМВД России по Нижнему Новгороду задержана ранее судимая безработная 33-летняя нижегородка, у которой при досмотре был обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток черного цвета с неизвестным веществом.

В результате проведенного исследования установлено, что в изъятом свёртке содержится наркотическое вещество общей массой 1,443 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Расследование продолжается.

За совершение подобного преступления законодательством предусмотрена ответственность от штрафа в размере до 40 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев до лишения свободы на срок до 3 лет.

Нижегородские полицейские раскрыли кражу мобильного телефона.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Нижнему Новгороду поступило сообщение о том, что неизвестное лицо, находясь в местном баре, расположенном на Московском шоссе, похитило оставленный без присмотра на столе мобильный телефон. Потерпевшему был причинен материальный ущерб в размере 4 900 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что противоправное деяние было совершено ранее не судимым местным жителем 1986 года рождения. Злоумышленник дал признательные показания и пояснил, что похищенное сдал в ломбард, а вырученные денежные средства использовал в личных целях. Следствие продолжается.

Также в Лысковском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении имущества.

В дежурную часть отдела полиции ОМВД России по Лысковскому району поступила информация о том, что в ходе расследования уголовного дела, возбужденного 3 июля 2021 года, установлена причастность местного жителя к хищению мобильного телефона, водительского удостоверения и 2000 рублей из дома, расположенного на улице Большая с. Плотинского.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении кражи – ранее судимого 36-летнего местного жителя. Злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что похищенное имущество использовал в личных целях. Проводится расследование.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847516-za-minuvshie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25084150/