Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» в Сызрани полицейские и общественники провели с ребятами профилактическое мероприятие

20 июля 2021 года


Мероприятие прошло на свежем воздухе в Центральном парке посёлка Сердовино в городе Сызрань. На встречу с полицейскими и общественниками пришли дети, проживающие в этом районе города и те, кто приехал сюда погостить на время летних каникул.

В режиме живого общения была затронута тема безопасного нахождения на улицах, в общественных местах и на водоёмах. Полицейские дали ряд советов о том, как не стать жертвой преступления, куда обратиться и что предпринять в случае опасности.

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское»

провели с молодым поколением беседы о безопасном поведении на дороге. Ребята без запинки отвечали на вопросы сотрудников ГИБДД по правилам передвижения на средствах индивидуальной мобильности. Кроме того, у несовершеннолетних появилась уникальная возможность посидеть за рулём настоящей патрульной машины и самим попробовать в действии спецсигналы и громкоговорящее устройство.

Председатель Общественного совета при Управлении Сызранской полиции Нина Суглоб,

пользуясь случаем, обратилась к детям, с просьбой передать своим бабушкам и дедушкам специально подготовленные брошюры с информацией по профилактике дистанционного мошенничества.

Сюрпризом для ребят стали показательные выступления полицейского-кинолога со служебной собакой по кличке Цори.

Кинолог Дмитрий Петкевич рассказал ребятам,

что работа у его четвероногого напарника ответственная и требует большого профессионального мастерства и навыков. «Чтобы стать полицейской собакой, Цори училась в специальном кинологическом центре МВД и сейчас выполняет особо сложные и важные задания по поиску человека по запаховому следу. Это может быть, как поиск без вести пропавшего, так и поиск преступника», - рассказал детям кинолог.

Участники встречи поблагодарили сотрудников полиции за позитивный настрой и с пользой проведённое время. Каникулы с Общественным советом продолжаются. Сызранские правоохранители планируют посетить другие территории города с аналогичными досуговыми мероприятиями.

Валентина Зубакина, ст. референт ОИОС



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847556-v-ramkah-vserossiyskoy-aktsii.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25070386/