Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Сызрани общественники проверили условия содержания граждан в спецучреждениях

20 июля 2021 года


Председатель Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» Нина Суглоб вместе с членами совета отцом Александром и Фаридом Ибрагимовым в рамках осуществления общественного контроля «Гражданский мониторинг» посетили изолятор временного содержания и специальный приёмник для лиц, подвергнутых административному аресту, территориального управления внутренних дел.

В сопровождении заместителя начальника ИВС МУ МВД России «Сызранское» капитана полиции Евгения Пикунова общественники осмотрели камеры для содержания задержанных, проверили бытовые условия пребывания, организацию питания и оказания медицинской помощи, пообщались с лицами, содержащимися в изоляторе. Жалоб на условия содержания от граждан в ходе проверки не поступило. Также представители общественности удостоверились, что задержанные в помещениях содержатся в соответствии с установленными нормами, а руководство отдела осуществляет круглосуточный контроль за работой спецучреждений.

Ранее председатель Общественного совета Нина Суглоб предложила своим коллегам обновить книги, которые читают содержащиеся в спецучреждении лица. Общественники поддержали её идею, и в этот раз с целью пополнения фонда библиотеки они передали руководству известные детективы из личных коллекций и печатные периодические издания.

В результате посещения ИВС председатель Общественного совета и ее коллеги не выявили нарушений и дали положительную оценку организации работы специальных помещений.

Карина Трескова, редактор отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847557-v-syizrani-obschestvenniki-proverili.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25070897/