Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Верхнекамском районе полицейские изъяли мак, содержащий наркотические средства

20 июля 2021 года


В Кировской области продолжается операция, направленная на ликвидацию незаконных посевов запрещенных к возделыванию наркосодержащих растений.

В результате проведенных мероприятий сотрудники отдела МВД России по Верхнекамскому району выявили, что жительница пгт.Лесной на своем приусадебном участке среди моркови выращивала мак. Женщина, 1963 года рождения, призналась, что знала о том, что растение, за которым она ухаживала: поливала, пропалывала ит.д., является наркосодержащим. С грядок злоумышленницы сотрудники полиции изъяли 74 куста мака. После проведения исследований в отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства». Проводятся следственные и иные процессуальные действия.

Каждый житель области может внести вклад в борьбу с наркоманией. Если Вам известны факты незаконного оборота наркотиков, в том числе о незаконных посевах и дикорастущих очагах произрастания наркосодержащих растений (мака, конопли), сообщите информацию по телефонам: 02 (с мобильных телефонов: 102), (8332) 588-368, телефону доверия: (8332) 589-777(телефоны круглосуточные).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847565-v-verhnekamskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25084819/