Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Полицейские Тихорецкого района пресекли деятельность наркопритона

20 июля 2021 года


Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Тихорецкому району оперативным путем получили информацию о том, что двое местных жителей содержат наркопритон. При проверке сведения подтвердились.

Установлено, что двое местных жителей в возрасте 34 и 38 лет систематически предоставляли своё жилище наркозависимым лицам для употребления запрещенных веществ, а также употребляли наркотические средства. При осмотре домовладения подозреваемых сотрудники полиции обнаружили предметы, используемые для приготовления и употребления наркотиков.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 232, частью 1 ст. 228 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех и до трех лет (соответственно). На период предварительного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847575-politseyskie-tihoretskogo-rayona-presekli.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25083586/