Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В областном центре полицейскими задержан подозреваемый в открытом хищении имущества у местного жителя

20 июля 2021 года


В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОП № 1 УМВД России по г. Воронежу задержан ранее судимый за совершение разбойного нападения 31-летний местный житель, подозреваемый в ограблении 38-летнего мужчины.

Установлено, что 16 июля примерно в 14.45 часов между злоумышленником и его девушкой произошел конфликт на почве личной неприязни. Она позвонила своему бывшему возлюбленному и попросила разобраться с обидчиком. Мужчина незамедлительно приехал на улицу Полтовскую, чтобы оказать помощь девушке, но получил несколько ударов от обидчика, который кроме этого похитил у него сотовый телефон.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Железнодорожного района СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что телефон продал случайному прохожему. В настоящее время он задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847584-v-oblastnom-tsentre-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25072943/