Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Костромские полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Улица»

20 июля 2021 года


Целевые рейды прошли на территории всей Костромской области в целях предупреждения и пресечения уличной, бытовой, рецидивной, подростковой преступности, укрепления личной и имущественной безопасности граждан в общественных местах. Участие в мероприятиях приняли стражи порядка всех служб и подразделений полиции, а также представители территориальных общественных советов.

В ходе мероприятий было проверено более 1200 лиц, состоящих на различных видах учета в территориальных органах МВД России на районном уровне. Каждому из них правоохранители напомнили о правилах поведения, ограничениях и запретах.

За время проведения рейдов полицейскими выявлено и пресечено более 700 административных правонарушений, подавляющее большинство из которых связано со злоупотреблением спиртными напитками.

В г. Костроме особое внимание правоохранители уделили как официальным пляжам, так и несанкционированным местам купания. В связи с установлением жаркой погоды именно вблизи водоемов чаще всего появляются «пьяные» компании.

Стражи порядка и общественники провели разъяснительную работу среди отдыхающих и рассказали о недопустимости нарушений административного и уголовного законодательства, а также об опасности купания в запрещенных местах. Именно эти факторы, а также оставление детей без присмотра и являются основными причинами трагедий на воде.

Кроме того, полицейские напомнили отдыхающим, что административной ответственности подлежат граждане, находящиеся в общественных местах, в том числе на пляжах и у водоемов, в состоянии опьянения или употребляющие алкогольную продукцию.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847595-kostromskie-politseyskie-proveli-operativno-profilakticheskoe.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25083364/