Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Житель Иволгинского района будет привлечен к уголовной ответственности за квартирную кражу

20 июля 2021 года


Вечером 16 июля в ОМВД России по Иволгинскому району поступило заявление о краже имущества от 30-летнего жителя Улан-Удэ. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил из его дома в с. Сотниково музыкальный центр и электроинструменты. Он уточнил, что переехал в город около года назад. Однако, несмотря на это, периодически проживает в Сотниково. Ущерб составил около 30 тысяч рублей.

Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям и уже вскоре задержали злоумышленника – проживающего на соседней улице 38-летнего гражданина. Из ограды его дома в полном объеме изъято похищенное.

Подозреваемый признался, что совершил кражу под действием алкоголя. Зная, что хозяева отсутствуют, он повредил оконную раму и проник в жилище. Чужое имущество мужчина планировал оставить себе.

Отметим, к уголовной ответственности он привлекался более 20 лет назад – тоже за кражи. Работает грузчиком в магазине самообслуживания.

Музыкальный центр и электроинструменты возвращены владельцу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847623-jitel-ivolginskogo-rayona-budet.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25086102/