Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Советской Гавани сотрудники полиции провели круглый стол для несовершеннолетних, состоящих на учете в отделе полиции

20 июля 2021 года


Встреча с детьми, состоящими на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних, состоялась в районном центре помощи семье и детям. В мероприятие приняли участие сотрудники полиции члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, начальник филиала по Советско-Гаванскому району уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Хабаровскому краю, представители центра занятости населения и врач-нарколог.

В рамках встречи старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Советско-Гаванскому району майор полиции Александра Кошевая рассказала присутствующим об основах правовой грамотности и необходимости соблюдения российского законодательства, дала подросткам рекомендации, как избежать вовлечения в неформальные молодежные объединения противоправного характера.

Секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Александра Некрасова довела информацию об ответственности детей за административные правонарушения. Начальник уголовно-исполнительной инспекции капитан внутренней службы Александр Свищев разъяснил особенности исполнения наказаний при осуждении лиц, недостригших совершеннолетнего возраста.

Ребят заинтересовало выступление врача-нарколога Константина Гусева, который прямо, доходчиво и убедительно рассказал детям о пагубном влиянии наркотических веществ на организм человека, объяснил разницу между вредной привычкой и зависимостью, которая возникает при употреблении наркотиков, дал рекомендации по поддержанию здорового образа жизни.

Мероприятие прошло в форме интерактива и никого не оставило равнодушным. Подростки активно участвовали в обсуждении, задавали интересующие вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.

По окончанию мероприятия организаторы мероприятия вручили подросткам памятки с информацией о трудоустройстве несовершеннолетних в период летних каникул.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847629-v-sovetskoy-gavani-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25081327/