Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Член Общественного совета при Отделе МВД России по городу Копейску присоединился к акции «Гражданский мониторинг»

20 июля 2021 года


Председатель Общественного совета при Отделе МВД России по городу Копейску Андрей Горланцев посетил отдел по вопросам миграции в Копейске.

Начальник подразделения Станислав Боровских подробно рассказал о порядке предоставления государственных услуг, в том числе в электронном виде. В ходе общения он акцентировал внимание на процедуре оказания государственной услуги ‑ оформление загранпаспорта. Отмечены преимущества подачи заявлений в электронном виде через Единый портал государственных услуг. Станислав Викторович сообщил, что при оплате госпошлины через портал gosuslugi.ru предоставляется 30% скидка. Сотрудники, оказывающие данную государственную услугу, продемонстрировали Андрею Александровичу процесс оформления загранпаспорта.

Председатель Общественного совета обратил внимание на наличие всех необходимых форм заявлений и образцов их заполнения, информационных стендов, призванных разъяснить гражданам сроки и алгоритмы оформления загранпаспорта, а также ведение в подразделении электронной очереди.

Представитель общественной организации отметил корректное и вежливое обращение сотрудников полиции с гражданами, и дал положительную оценку деятельности полицейских по предоставлению государственных услуг населению, пожелав сотрудникам успехов в дальнейшей работе.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847649-chlen-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25085911/