Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полицейские Алапаевска подвели итоги профилактического мероприятия «Беглец»

20 июля 2021 года


В период с 12 по 16 июля на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Алапаевский» прошел 1 этап комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» - профилактическое мероприятие «Беглец». Основная цель мероприятия – профилактика самовольных уходов подростков с постоянного места жительства, в том числе из учреждений государственного воспитания.

В проведении мероприятия приняли участие инспекторы отделения по делам несовершеннолетних, сотрудники патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные полиции, оперативники, сотрудники ГИБДД, а также представители субъектов профилактики. В рамках мероприятия сотрудники полиции в ежедневном режиме проводили рейды, в ходе которых было проверено 154 места возможного пребывания несовершеннолетних (чердаки, подъезды, дворовые площадки, кафе и т.п.), 59 несовершеннолетних и 61 родителей, состоящих на профилактическом учете в отделении по делам несовершеннолетних, из них 8 семей, состоящих в «группе риска». Также проверено 16 торговых объектов на предмет продажи спиртных напитков несовершеннолетним. Выявлено 1 административное правонарушение.

В период проведения профилактического мероприятия в отдел полиции доставлялось 2 несовершеннолетних, находящиеся в ночное время на улице без сопровождения законных представителей. На профилактический учет ПДН поставлено 4 вновь выявленных законных представителей, которые ненадлежащим образом выполняют свои родительские обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей.

Совместно с сотрудниками ПЧ № 74 был проведен профилактический рейд по состоящим на профилактическом учете семьям, где были проведены беседы и розданы памятки по противопожарной безопасности. Охвачено 12 семей, правонарушений не выявлено.

14 июля администрацией МО город Алапаевск во взаимодействии с сотрудниками полиции, МЧС и субъектами профилактики проведен рейд по недостроенным и заброшенным зданиям и сооружениям, детским игровым и спортивным площадкам. На территориях заброшенных зданий несовершеннолетних выявлено не было. С несовершеннолетними, находящимися на игровых и спортивных площадках, проведены профилактические беседы о соблюдении «комендантского часа», о недопущении совершения противоправных действий и личной безопасности.

В дневное время был осуществлен профилактический рейд по контролю занятости и досуга несовершеннолетних, состоящих на различных учетах в органах и учреждениях системы профилактики, проверено 12 несовершеннолетних. Нарушений не выявлено. Совместно с уголовно-исполнительной инспекцией и территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав осуществлен профилактический рейд в ночное время по месту проживания судимых несовершеннолетних и, в отношении которых уголовное преследование прекращено с применением принудительных мер воспитательного воздействия, имеющих обязанность, возложенную на них судом в виде ограничения досуга с 22.00 часов до 6.00 часов. В ходе данного рейда по месту жительства проверено 11 несовершеннолетних данной категории. Нарушений не выявлено.

В период мероприятия выявлено 13 административных правонарушений. В отношении 12 родителей составлены административные протоколы по части 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних). Также к административной ответственности привлечен продавец за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции по части 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ.

МО МВД России «Алапаевский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847652-politseyskie-alapaevska-podveli-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25080841/