Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Асбесте полицейские задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем

20 июля 2021 года


В дежурную часть межмуниципального отдела с заявлением об угоне автомобиля «Nissan Almera» обратился 48-летний житель поселка имени Малышева. Потерпевший пояснил, что припарковал свой автомобиль у торгового дома и отсутствовал около полутора часов. Вернувшись, обнаружил, что автомобиль угнали. Ущерб составил 470 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили возможных свидетелей и очевидцев случившегося.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Асбестовский» обнаружили транспортное средство в заброшенном гараже на территории поселка и установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, не работающий 33-летний житель поселка имени Малышева. Гражданин вину признал полностью и раскаялся в содеяном.

По его словам, ключи от автомобиля он нашел, припарковывая свой мотоцикл. Подозреваемый взял ключи себе и, после совершения покупок, уехал на мотоцикле домой. Дома он переоделся и, прихватив средства маскировки (солнцезащитные очки, перчатки, бейсболку и защитную маску), вернулся к торговому центру, откуда и угнал не принадлежащий ему автомобиль. Накатавшись вдоволь, мужчина спрятал транспортное средство в чужом незапертом гараже.

Следственным отделом МО МВД России «Асбестовский» возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ — неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МО МВД России «Асбестовский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847655-v-asbeste-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25083787/