Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в хищении денежных средств с банковского счета

20 июля 2021 года


В дежурную часть УМВД России по г.Череповцу с заявлением о краже обратился местный житель 1993 г.р. Молодой человек рассказал, что накануне потерял телефон, в чехле которого находилась банковская карта с функцией бесконтактной оплаты. Обнаружив пропажу, череповчанин решил заблокировать карту. Осуществив вход в личный кабинет банка на компьютере, в режиме-онлайн он увидел, как по счёту происходят списания денежных средств. Сумма ущерба составила порядка 4,4 тысяч рублей.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Ей оказалась ранее несудимая местная жительница 1977 г.р. Оперативники задержали женщину в Индустриальном районе города и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В разговоре со следователем женщина призналась в совершении преступления и пояснила, что смартфон с банковской картой нашла во дворе одного из домов по улице Устюженской. На чужие средства приобрела продукты питания и телевизионную антенну, после чего отдала карту и телефон случайному продавцу в одном из магазинов города. В настоящее время полицейские устанавливают сотрудника торговой точки, которому было передано имущество.

По данному факту следственным отделом УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной части ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847669-v-cherepovtse-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25086287/