Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Продолжается прием работ на фотоконкурс «Открытый взгляд 2021»

20 июля 2021 года


Основные задачи фотоконкурса:

формирование положительного образа сотрудника органов внутренних дел, военнослужащего внутренних войск – защитника правопорядка, повышение на этой основе престижа службы в органах внутренних дел и внутренних войсках.

Творческие работы должны объективно отражать деятельность органов внутренних дел и представляются по семи номинациям: «Гражданственность и патриотизм» (фоторепортажи о мероприятиях, посвященных праздничным и памятным датам в истории России и Министерства и иным знаменательным событиям); «Наша профессия», «Портрет», «Полиция глазами общества», «Спортивная фотография», «На шутливой волне» (фотографии о деятельности органов внутренних дел); «Устремленные в будущее» (фотографии, иллюстрирующие учебный процесс, участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях кадетов, курсантов, слушателей образовательных организаций МВД России).

Подать заявку для участия в конкурсе необходимо до 1 августа 2021 года в ОИиОС ГУ МВД России по Саратовской области по адресу: г.Саратов, ул.Соколовая, 339. Телефон для справок: (8-8452) 995-625.

Фотоработы представляются на цифровом носителе (DVD, CD-дисках, в формате «jpeg» первого сохранения с максимальным качеством; размер изображения не менее 2048 пикселей по длинной стороне, цветовое пространство «RGB», правильная ориентация горизонталь-вертикаль) и в печатном варианте (20×30 см, матовая печать).

Фотоработы, размещённые на цифровом носителе, по количеству и содержанию должны строго соответствовать отпечатанным фотоснимкам. На оборотной стороне отпечатков наклеивается этикетаж с указанием названия номинации и фотоработы, фамилии, имени, отчества автора, специального (воинского) звания, полного наименования подразделения, контактных телефонов, а также адреса электронной почты участника (при наличии).

Фотоколлажи конкурсной оценке не подлежат. Дополнительная компьютерная обработка изображений, наличие рамок, авторских копирайтов и указание даты на снимках не допускаются.

Фотоработы, ранее представленные на фотоконкурс, вне зависимости от результатов повторно для участия в фотоконкурсе не принимаются.

Конкурсные фотографии должны содержать EXIF-данные об авторе, наименование работы и контактную информацию правообладателя, желательно указать место выполнения фотографии, а также кто на ней запечатлен. Редактировать EXIF-данные можно в программе Adobe Photoshop или других программах предназначенных для обработки графических файлов.

Заявку на участие в конкурсе можно найти

здесь.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847674-prodoljaetsya-priem-rabot-na.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25085430/