Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Сотрудники ГИБДД провели с саратовскими школьниками урок дорожной грамотности

20 июля 2021 года


Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения городской Госавтоинспекции провела урок дорожной грамотности, в ходе которого школьники отработали навыки безопасного поведения на дороге, используя оборудование мобильного автогородка «Лаборатория безопасности». Занятие проходило в форме маршрутной игры. Так, на одной из станций, используя макеты дорожных знаков и разметку, ребята повторили безопасный маршрут движения в школу, рассмотрели «дорожные ловушки», отработали алгоритм безопасного перехода через дорогу.

Инспектор напомнила школьникам о необходимости использования световозвращающих аксессуаров в темное время суток для обеспечения своей безопасности. На следующей станции дети с автоинспектором повторили основы безопасного поведения в легковом и общественном транспорте, поведения на остановках, правила посадки и высадки из автомобиля, отрабатывали навыки пристегивания ремней безопасности.

На другой станции сотрудница полиции познакомила школьников с системой оснащения велосипеда и велосипедиста с позиции безопасности. Ребята примерили защитную экипировку и научились правильному преодолению препятствий на велосипеде.

Гостья отметила, что такие занятия направлены на то, чтобы дети не забывали ПДД и могли их применить в различных дорожных ситуациях. А «Лаборатория безопасности» отправилась далее по маршруту – в другие образовательные учреждения областного центра.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847676-sotrudniki-gibdd-proveli-s.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25087289/