Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кургане задержан подозреваемый в краже имущества

20 июля 2021 года


17 июля в полицию Кургана поступило сообщение от 30-летней жительницы города о том, что из её квартиры похищены две сумки, в которых находились банковские карты и документы. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершению противоправного деяния 40-летнего ранее судимого гражданина.

Ранним утром данный мужчина, проходя мимо квартиры потерпевшей, заметил, что дверь не заперта. Он зашёл в прихожую, похитил сумки и скрылся с места происшествия. Хозяева квартиры спали и не слышали, что к ним в жилище проникал посторонний человек.

Злоумышленник воспользовался банковской картой, находившейся в одной из сумок, и бесконтактным способом расплатился ею в нескольких продовольственных магазинах на сумму более двадцати тысяч рублей.

По данным фактам следователем отдела полиции №1 УМВД России по г. Кургану возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража» и пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам ответственно относиться к сохранности своего имущества и всегда надёжно запирать двери квартир и частных домов.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847707-v-kurgane-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25085826/