Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

На территории региона прошло профилактическое мероприятие «Правопорядок»

20 июля 2021 года


19 июля текущего года на территории нашего региона было проведено комплексно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». Целью которого являлось выявление и пресечение административных правонарушений и преступлений на улицах и других общественных местах нашей области. Всего в проведении мероприятия было задействовано более 1000 сотрудников органов внутренних дел, также были привлечены работники частных охранных предприятий и представители народных дружин. На улицах нашего региона было дополнительно выставлено более 100 нарядов.

В ходе проведения мероприятий было выявлено 26 преступлений из них 9 преступлений, связано с незаконным оборотом наркотиков, изъято 300 гр. наркотических веществ. Пресечено более 300 административных правонарушений в сфере охраны общественного порядка, в том числе задержано 12 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и 9 водителей, которые не имели документов на управлением транспортом.

Сотрудниками полиции проверено более 3000 лиц, из них 740 находящихся на различных профилактических учетах в полиции, задержано 4 гражданина, находящихся в розыске.

В целом в ходе проведения данного мероприятия не отмечено резонансных преступлений и грубых нарушений охраны общественного порядка.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847724-na-territorii-regiona-proshlo.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25089406/