Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Полицейские раскрыли серию краж велосипедов в поселке Дубовое под Белгородом

20 июля 2021 года


Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Белгородскому району раскрыли серию краж велосипедов в поселке Дубовое. По подозрению в совершении преступлений задержан ранее судимый 26-летний местный.

По предварительным данным, на счету злоумышленника три эпизода противоправной деятельности. Один велосипед подозреваемый похитил из подъезда, еще два были припаркованы у торговых точек.

В одном из случаев мужчине пришлось оставить транспортное средство. Злоумышленник попытался поместить его в багажник такси, однако велосипед не влезал, и водитель стал нервничать. Чтобы не привлекать к себе внимание, подозреваемый оставил похищенный двухколесный транспорт на улице недалеко от места кражи и скрылся. Впоследствии велосипед был обнаружен правоохранителями. Кроме того, при осмотре места происшествия полицейским удалось найти улики, которые позволили установить личность злоумышленника.

В настоящее время по фактам краж отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ. Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847728-politseyskie-raskryili-seriyu-kraj.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25089294/