Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Новому Уренгою раскрыли мошенничество, совершенное в сети Интернет

20 июля 2021 года


23 июня 2021 года в дежурную часть ОМВД России по г. Новому Уренгою обратился житель города, 1984 года рождения, с заявлением о мошенничестве. Мужчина пояснил, что неизвестный обманным путем завладел принадлежащими ему денежными средствами в размере 45 тыс. рублей.

В ходе проверки полицейские установили, что гражданин на сайте бесплатных объявлений нашел информацию о ремонте игровых видеокарт. Связавшись по указанным контактам потерпевшего убедили в своем профессионализме. После чего мужчина через службу доставки отправил игровые видеокарты для проведения их ремонта. Впоследствии заявителя ввели в заблуждение и потребовали перевести на банковскую карту денежные средства в размере 45 тыс. рублей за услугу по ремонту игровых видеокарт. Что мужчина и сделал. После чего с ним перестали выходить на связь.

В ходе проведения комплекта оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлена причастность к совершению данного хищения ранее не судимого жителя г. Великий Новгород, 2001 года рождения.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по г. Новому Уренгою возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847739-sotrudniki-otdela-ugolovnogo-rozyiska.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25088981/