Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Руководство регионального УМВД поздравило ветерана органов внутренних дел и боевых действий в Афганистане Ивана Пахомова с 80-летним юбилеем

20 июля 2021 года


Благодарность Иван Ивановичу за его многолетнюю службу и активное участие в патриотических мероприятиях выразил лично начальник УМВД России по Орловской области генерал-майор полиции Юрий Савенков.

От лица всех коллег он сердечно поздравил юбиляра, вручив ему цветы, памятный адрес и подарок.

Теплые пожелания Ивану Ивановичу также высказало руководство Управления по работе с личным составом регионального УМВД, председатель областного Совета ветеранов ОВД Михаил Лысов и коллеги по ветеранскому движению.

Половник милиции в отставке Иван Иванович Пахомов - ветеран боевых действий в Афганистане, председатель совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Советского района. На протяжении многих лет Ива Иванович занимается общественной деятельностью: помощью ветеранам и патриотической работой с молодежью, проводимой совместно с действующими сотрудниками орловской полиции.

После участия в боевых действиях в Афганистане Иван Иванович работал в милиции заместителем начальника в отделе уголовного розыска. За годы службы он получил множество наград, среди которых два Ордена Красной звезды (России и Афганистана). Всего же на парадном кителе ветерана красуется более тридцати медалей. Иван Иванович на протяжении десяти лет был чемпионом Орла по боксу, является двукратным победителем Московского военного округа. На заслуженный отдых вышел в звании полковника милиции. С тех пор Пахомов является активистом ветеранского движения.

В свои 80 Иван Иванович не просто остается в строю, лично показывая пример служения закону и народу, но и являет собой пример оптимизма и самоотдачи.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847754-rukovodstvo-regionalnogo-umvd-pozdravilo.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25090065/