Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В ходе ОПМ «Беглец» Артемовская полиция провела проверку более 200 мест концентрации несовершеннолетних

20 июля 2021 года


С 12 июля по 16 июля 2021 года на территории Артемовского городского округа проведено ОПМ «Беглец», направленное на выявление несовершеннолетних, склонных к бродяжничеству и попрошайничеству, а также проверки по месту жительства неблагополучных семей и подростков, состоящих на профилактическом учете.

За пять дней проведения мероприятия, в котором приняли участие 24 сотрудника полиции и 5 представителей субъектов системы профилактики, проверено по месту жительства 24 несовершеннолетних и 84 законных представителя, состоящих на профилактическом учете в ПДН ОМВД России по Артемовскому району. С каждым из них проведены профилактические беседы по мерам противопожарной безопасности, недопустимости оставления открытых окон квартир и возможности их открытия малолетними детьми, а также инструктажи по правилам поведения детей и подростков на водных объектах, в лесных массивах, магазинах.

Поставлены на учет: 1 подросток и 2 родителя. Выявлено 7 административных правонарушений, по ч. 1 ст. 5.35 КРФ о АП (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

При проверке более 200 мест концентрации несовершеннолетних в полицию доставлено 10 подростков, не достигших 16-летнего возраста, нарушающих Областной закон № 73 от 16 июля 2009 года о комендантском часе. Пять несовершеннолетних были доставлены в ОПДН ОМВД России по Артемовскому району по факту безнадзорности родителями, впоследствии переданы законным представителям. Материалы на родителей направлены на рассмотрение в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Работа по предупреждению правонарушений несовершеннолетними ведется сотрудниками полиции на регулярной основе.

ОПДН ОМВД России по Артемовскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847757-v-hode-opm-beglets.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25084104/