Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде сотрудники полиции раскрыли кражу денег с банковского счета

20 июля 2021 года


В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Вологде с заявлением о краже обратился вологжанин 1965 г.р. Мужчина пояснил, что накануне отдыхал в одном из подвальных помещений вместе со своим племянником. После застолья он благополучно уснул, а проснувшись и увидев рядом незнакомых людей, решил отправиться домой. Позже вологжанин обнаружил, что его банковская карта пропала, а со счет списано порядка 600 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Вологде установили личность подозреваемого. Им оказался ранее несудимый 39-летний племянник заявителя. Мужчина сознался в содеянном, пояснив, что дяди попросил его сходить в магазин и купить воды, дав при этом свою банковскую карту. Вернувшись, он обнаружил, что родственник уснул, а на место пришли другие люди, которые попросили его покинуть помещение. Мужчина ушел, прихватив с собой и банковскую карту потерпевшего. По пути домой злоумышленник зашел в несколько торговых точек, где приобрел себе алкоголь и продукты питания.

По данному факту следственным отделом УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847762-v-vologde-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25086344/