Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Балакове полицейскими раскрыта кража

20 июля 2021 года


29-летняя жительница Балакова обратилась в полицию с заявлением о краже золотой цепочки стоимостью 16 тысяч рублей. Заявительница сообщила, что, находясь в компании малознакомых людей, у нее произошел конфликт на почве ревности с неизвестной. Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой противница похитила золотую цепочку заявительницы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

Сотрудниками уголовного розыска подозреваемая – 25-летняя горожанка – задержана. Она пояснила полицейским, что после потасовки с потерпевшей обнаружила у себя в руке золотую цепочку – видимо, случайно сорвала с соперницы. Однако возвращать владелице вещь не стала, а продала, вырученные деньги потратила. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уважаемые жители и гости Саратовской области! Чтобы уберечь себя от преступных посягательств, следует придерживаться некоторых правил.

Не провоцируйте выяснение отношений в компании и с домочадцами, будьте терпимы к окружающим, помните, у любой проблемы всегда есть мирное решение, без применения насилия.

Будьте осмотрительны, уклоняйтесь от употребления спиртного или соблюдайте меру при распитии спиртных напитков. Состояние опьянения значительно повышает вероятность совершения как умышленных, так и неосторожных преступлений.

Обо всех преступлениях сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02, с мобильного – 102.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847766-v-balakove-politseyskimi-raskryita.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25088320/