Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Саратовскими полицейскими раскрыто мошенничество

20 июля 2021 года


С заявлением в отдел полиции в Волжском районе Саратова обратилась гражданка 1971 года рождения, которая пояснила, что ей стали приходить сообщения о погашении кредитного долга. Но кредит на сумму в 14 900 рублей она не оформляла.

Полицейскими было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.1 УК РФ. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления в территориальный отдел полиции была доставлена гражданка 1976 года рождения.

Установлено, что некоторое время назад заявительница продала квартиру. Покупательницу ждал неприятный сюрприз прежняя хозяйка не платила за коммунальные услуги, накопив долг в 46 000 рублей. У новой хозяйки жилища созрел план мести: в микрофинансовой организации онлайн она оформила кредит на продавца квартиры, воспользовавшись данными из договора купли-продажи. Подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Если вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции либо позвоните по телефону 02 (с мобильного 102).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847768-saratovskimi-politseyskimi-raskryito-moshennichestvo.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25091245/