Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже сотрудники Госавтоинспекции проведут мероприятие по профилактике ДТП с участием мототранспорта

20 июля 2021 года


В целях активизации работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий сотрудники Госавтоинспекции на территории Воронежской области проводят профилактические мероприятия по стабилизации аварийности с участием мототранспорта.

В текущем году на территории региона зарегистрировано 78 ДТП с участием мототранспорта, в которых 5 человек погибли и 86 получили травмы различной степени тяжести.

По статистике основные нарушения допускаемые водителями мототранспорта – нарушение скоростного режима, неиспользование мотошлемов, управление транспортом лицами, не имеющими такого права, а также управление в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе проведения мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции будет усилен контроль за водителями мототранспорта (мотоциклов, скутеров, мопедов). Сотрудники ГИБДД также обратят повышенное внимание на факты незаконной эксплуатации мототехники. Инспекторы ДПС в ходе работы будут выявлять и несовершеннолетних водителей.

Напоминаем, что согласно части 3 ст. 12.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Передача управления транспортными средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такового права» - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847773-v-voroneje-sotrudniki-gosavtoinspektsii.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25084475/