Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Саранске по инициативе полицейских и членов Общественного совета прошла антинаркотическая акция «Чистый город! Здоровый город!»

20 июля 2021 года


По инициативе Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия при поддержке Администрации го Саранск, членов Общественного совета при МВД по Республике Мордовия, c участием неравнодушных граждан проведена очередная профилактическая акция «Чистый город! Здоровый город!».

Участники обследовали фасады зданий и строений, расположенных на территории города Саранска. Все обнаруженные граффити-надписи наркорекламы, в том содержащие адреса сайтов и номеров в мессенджерах, вызывающие справедливую негативную реакцию у большинства горожан, были ликвидированы.

Полицейские с положительной стороны отметили неподдельный интерес молодежи, принимавшей участие в мероприятии. С учетом того, что именно на эту возрастную категорию ориентированы все настенные сообщения, принципиальная позиция нетерпимости к наркотизации общества является хорошим подспорьем в деле противодействия незаконному обороту запрещенных веществ.

Правоохранители также предупреждают, что авторам подобных надписей на городских стенах грозит штраф до пяти тысяч рублей за пропаганду или уголовная ответственность, если надпись появится на памятнике культурного наследия.

Подобные профилактические мероприятия на территории Мордовии проводятся регулярно. И как отмечают организаторы, внести свой вклад в это дело может каждый, ведь бороться с опасной рекламой эффективнее сообща.

Полицейские рекомендуют всем, у кого есть какая-либо информация о фактах незаконного оборота наркотиков и содержания наркопритонов, сообщить в дежурную часть МВД по Республике Мордовия по телефону 8(8342) 47-77-71 или 102.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847777-v-saranske-po-initsiative.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25090057/