Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Госавтоинспекция Дигорского района подвела предварительные итоги обследования улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений

20 июля 2021 года


В летний период подразделение Госавтоинспекции проводит обследования улично-дорожной сети, прилегающей к образовательным учреждениям. На сегодняшний день обследованы около 20 образовательных и дошкольных учреждений.

Старший государственный инспектор дорожного надзора Отдела МВД России по Дигорскому району младший лейтенант полиции Маир Томайти провел выездные обследования эксплуатационного состояния участков улично-дорожной сети, ведущих и прилегающих к местам расположения детских образовательных учреждений на предмет соответствия обязательным требованиям нормативных документов по обеспечению безопасности дорожного движения.

В ходе проверок нарушения требований стандартов, норм и правил в обустройстве улично-дорожной сети отмечены у некоторых образовательных учреждений. Результаты проводимой проверки направлены в Комиссию по безопасности дорожного движения и органы прокуратуры.

В течение лета работа по проверке улично-дорожной сети, прилегающей к образовательным учреждениям, будет продолжаться, - сейчас, пока дети находятся на каникулах, такие мероприятия наиболее актуальны и должны быть реализованы в период подготовки к новому учебному году.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847785-gosavtoinspektsiya-digorskogo-rayona-podvela.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25091769/