Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Возбуждено уголовное дело о краже автомобиля с помощью эвакуатора

20 июля 2021 года


Следователями ОМВД России по Ленинградскому району Калининграда возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, ранее неоднократно судимого, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину».

Сотрудниками полиции установлено, что 26-летний злоумышленник, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь у дома знакомого по улице Сибирякова, погрузил на эвакуатор, вызванный им на указанное место, припаркованный автомобиль «ВАЗ-2105», принадлежащий потерпевшему. После чего отвёз и сдал похищенное в пункт приёма металлолома.

В ходе расследования оперативники уголовного розыска установили, что непосредственно перед кражей мужчины вместе распивали спиртные напитки, и в ходе посиделок обсуждали вариант продажи данного автомобиля подозреваемому, однако хозяин машины не стал сразу давать своё согласие на сделку. Тогда злоумышленник решил не ждать подходящего времени и задумал похитить транспортное средство.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847801-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-o.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25092808/