Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Минераловодские полицейские организовали рейд совместно с представителями прокуратуры и органов опеки и попечительства

20 июля 2021 года


Одним из главных направлений деятельности сотрудников правоохранительных органов является профилактика детской беспризорности и безнадзорности.

Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Минераловодскому городскому округу совместно с минераловодской межрайонной прокуратурой и органами опеки и попечительства организован рейд «Социального патруля».

Целью таких мероприятий является профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, и выявление семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на этапе раннего семейного неблагополучия, оказания оперативной социальной помощи, осуществления их комплексного межведомственного сопровождения, а также в целях повышения правовой грамотности несовершеннолетних и их законных представителей.

В рамках рейда проверено наличие одежды, обуви, продуктов питания, проведена профилактическая беседа с родителями и детьми, а также дана оценка исполнения родителями своих обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847815-mineralovodskie-politseyskie-organizovali-reyd.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25073888/