Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Воскресенске полицейские и общественники провели акцию «Мы помним!»

20 июля 2021 года


В музее трудовой и боевой славы химического комбината г. Воскресенск прошла акция «Мы помним!». Мероприятие организовали и провели инспекторы по делам несовершеннолетних и член Общественного совета при УМВД - заведующая музеем Галина Васильчук. В акции приняли участие учащиеся местных образовательных учреждений.

Подросткам рассказали об истории возникновения Московского ополчения и его роли в контрнаступлении под Москвой. Ребята узнали о подвигах земляков-ополченцев 1941 года, которые с началом войны добровольно отправлялись на защиту своей страны. Дети узнали о том, что в настоящее время продолжается работа по установлению имён воскресенцев-ополченцев для создания экспозиции, посвящённой их памяти.

В завершение мероприятия инспекторы по делам несовершеннолетних напомнили ребятам об уголовной и административной ответственности, предусмотренной за вандализм, уничтожение или повреждение воинских захоронений, памятников, обелисков и других мемориальных сооружений, увековечивающих память погибших при защите Отечества.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847823-v-voskresenske-politseyskie-i.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25091536/