Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Нерюнгринские полицейские установили подозреваемого в краже личного имущества

21 июля 2021 года


К правоохранителям Нерюнгринского района обратился 32-летний гражданин, приехавший в г.Нерюнгри на заработки. Мужчина пояснил, что у него похитили личные вещи на общую сумму более 39 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскной работы сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нерюнгринскому району установили подозреваемого. Им оказался безработный 39-летний местный житель.

Выяснилось, что потерпевший познакомился с подозреваемым в день происшествия. После совместного распития алкоголя между мужчинами возник словесный конфликт, переросший в драку, в результате которой заявитель потерял сознание. Воспользовавшись беспомощностью потерпевшего и тем, что за его действиями никто не наблюдал, подозреваемый похитили у нового знакомого серебряную цепочку с крестиком, наручные часы, сотовый телефон и скрылся. В этот же день он сбыл похищенное за 800 рублей, которые потратил на алкоголь.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

ОМВД России по Нерюнгринскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847841-neryungrinskie-politseyskie-ustanovili-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25085058/