Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Полицейские раскрыли почти 6500 тысяч преступлений

21 июля 2021 года


В УМВД России по Забайкальскому краю состоялось заседание коллегии, на котором сотрудники полиции подвели итоги работы за истекший период текущего года.

На заседании присутствовали руководители правоохранительных структур региона. В своем выступлении начальник УМВД России по Забайкальскому краю Вячеслав Еговцев поблагодарил коллег за сотрудничество, отметив, что значительная часть деятельности полиции по обеспечению безопасности жителей Забайкалья строится во взаимодействии с другими правоохранительными органами.

Благодаря принимаемых мерам, в регионе продолжается динамика снижения преступности. Всего за прошедший период зарегистрировано чуть больше 11 тысяч противоправных деяний, что 1,4 % меньше аналогичного периода прошлого года. На 56,4 % меньше произошло разбойных нападений, на 21,7 % - вымогательств, на 36,6 % - незаконных рубок, а также отмечается снижение числа грабежей и краж, в том числе из квартир.

Сотрудникам полиции удалось повысить раскрываемость преступлений. Так, за первое полугодие раскрыто 6459 преступлений, этот результат на 2,4 % выше, чем в первом полугодии 2020 года. Полицейскими раскрыты все зарегистрированные убийства, изнасилования, хулиганства, 82 % грабежей, 64 % краж из домовладений граждан.

Наряду с этим в отчетном периоде существенное влияние на состояние преступности оказал рост преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Их зарегистрировано более 1800. При этом увеличился и удельный вес киберпреступлений. По итогам первого полугодия он составляет 16,5 % от общего количества зарегистрированных противоправных деяний. Стоит отметить, что рост подобных поступлений отмечается и по стране в целом.

Подводя итоги, начальником УМВД России по Забайкальскому краю Вячеславом Еговцевым перед сотрудниками поставлены задачи на предстоящий период, в частности одними из приоритетных направлений в деятельности полиции остаются борьба с киберпреступностью, коррупцией, незаконными рубками, декриминализаций алкогольного рынка региона, выявление наркопреступлений и улучшение ситуации на дорогах края.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847858-politseyskie-raskryili-pochti-6500.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25094970/