Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Завязав знакомство на улице, читинка стала жертвой грабежа

21 июля 2021 года


Полицейские в Чите по горячим следам задержали злоумышленника, который совершил открытое хищение золотых украшений у жительницы краевого центра.

В дежурную часть отдела полиции «Северный» УМВД России по городу Чите поступило сообщение о хищении двух золотых цепочек, стоимость которых потерпевшая оценила в 52 тысячи рублей. Прибывшие на место сотрудники экипажа патрульно-постовой службы выяснили обстоятельства произошедшего и возможные приметы подозреваемого. Установлено, что вечером во дворе дома потерпевшая познакомилась с мужчиной, который отдыхал в компании. В результате беседы, между потерпевшей и новым знакомым возник конфликт. Злоумышленник сорвал с шеи женщины золотые цепочки и скрылся.

В ходе патрулирования близлежащей территории, сотрудники ППС задержали мужчину, подходившего под описание. Он был доставлен в полицию, где от него получены признательные показания.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Часть похищенного удалось изъять.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847860-zavyazav-znakomstvo-na-ulitse.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25095051/