Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следователи областного УМВД доказали причастность гражданина к сбыту наркотиков

21 июля 2021 года


Следственным отделом по расследованию организованной преступной деятельности следственного управления УМВД России по Сахалинской области окончено

расследования уголовного дела

в отношении 34-летнего, ранее судимого жителя Южно-Сахалинска, обвиняемого в сбыте наркотических средств в значительном размере.

Следователи доказали, что вышеуказанный гражданин по прибытию в Москву решил приобрести запрещенные к обороту вещества для дальней продажи их на Сахалине заинтересованным лицам. Для этого он познакомился с двумя мужчинами, купил у них дурман весом более 60 грамм и замаскировав его улетел обратно в островной регион.

Находясь в областном центре, фигурант посредством одного из популярных мессенджеров нашел для сбыта наркопотребителя и продал ему наркотическое средство - гашиш, массой почти 6 грамм.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УКОН УМВД области оба гражданина, были задержаны.

При обследовании квартиры обвиняемого полицейские обнаружили и изъяли наркотические средства растительного происхождения, общей массой около 60 грамм. Кроме этого доказано, что часть купленного наркотика фигурант использовал для личного употребления.

Таким образом, обвиняемый совершил преступления, предусмотренные пунктом «б» части 3 ст. 228.1 (незаконные, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, в значительном размере) и ст. 228 (незаконные приобретение, хранение, перевозка, психотропных веществ или их аналогов) УК РФ.

Уголовное дело направлено в суд.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847878-sledovateli-oblastnogo-umvd-dokazali.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25095283/