Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Житель Горнозаводска предстанет перед судом за разбои

21 июля 2021 года


Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску окончено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя села Горнозаводска, который обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Установлено, что в начале февраля в вечернее время находился в помещении торгово-развлекательного центра в городе Южно-Сахалинске, где зашел в помещение ювелирного салона.

Имея при себе пневматический пистолет, он подошел к витрине, за которой рядом с кассовым аппаратом находилась продавец и, пригрозив ей, выдвинул требование о передаче ему денежных средств в сумме 4 000 рублей. Женщина сообщила последнему об отсутствии в кассе такой суммы. После чего фигурант вышел из помещения магазина, скрывшись с места совершения преступления.

В этот же день он зашел в помещение ювелирного магазина в другом торговом центре, где при помощи пневматического пистолета пригрозил двум работникам и потребовал отдать ему 4 тысячи рублей. Одна из продавцов закричала, призывая окружающих на помощь. Испугавшись, злоумышленник поспешил скрыться.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847882-jitel-gornozavodska-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25095295/