Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Пенсионер, разыскивающий свою собаку, стал жертвой дистанционного мошенничества

21 июля 2021 года


В дежурную часть отдела МВД России по Омскому району обратился 60-летний дачник. Мужчина доверился незнакомцу, пообещавшему вернуть его потерявшуюся собаку Нику.

При опросе заявителя стало известно, что накануне вечером у него убежал 12-летний тойтерьер. Поиски результатов не дали, собака домой так и не вернулась. Семья решила разместить информацию с фотографией питомца в социальных сетях, пообещав вознаграждение нашедшему.

На следующий день ранним утром пенсионеру позвонил мужчина, сказал, что нашел тойтерьера и предложил встретиться в районе омского цирка. Злоумышленник попросил перевести вознаграждение заранее. Потерпевший через банкомат перечислил на указанный звонившим номер мобильного телефона 4 800 рублей – все деньги, которые у него были. После их получения мошенник перестал выходить на связь.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Установлено, что звонки злоумышленник совершал с телефонов, зарегистрированных в г. Кемерове. Выясняются все обстоятельства преступления.

По материалам ОМВД России по Омскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847892-pensioner-razyiskivayuschiy-svoyu-sobaku.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25095096/