Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Полицейские Казанского района задержали подозреваемого в умышленном причинении вреда здоровью

21 июля 2021 года


В дежурную часть Отделения МВД России по Казанскому району поступила информация из медучреждения Тюмени о том, что за оказанием помощи обратился житель села Яровского 1978 года рождения. У мужчины диагностирован перелом нижней челюсти.

Участковому уполномоченному полиции потерпевший рассказал, что находился вместе с супругой в гостях у соседа 1992 года рождения, где употреблял спиртные напитки. Вскоре супруга потерпевшего ушла домой, оставив мужчин одних. В ходе общения между приятелями возник конфликт, вылившийся в словесную перепалку. После чего гость направился домой и лег спать. Спустя полчаса 29-летний мужчина постучался в дом к своему товарищу, и его супруга, не зная о конфликте, впустила гостя в дом, указав. Злоумышленник зашел в комнату, где спал потерпевший, стащил его с дивана на пол и нанес два удара по голове. Продолжить расправу злоумышленнику помешала супруга хозяина дома. Пояснить полицейским причину, побудившую причинить вред здоровью соседа фигурант затруднился, сославшись на сильное алкогольное опьянение.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Казанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Максимальная санкция ст. - лишение свободы на срок до 3 лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847910-politseyskie-kazanskogo-rayona-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25095650/