Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Прикамье оштрафованы продавец и индивидуальный предприниматель за реализацию алкоголя несовершеннолетнему

21 июля 2021 года


В Кишертском муниципальном округе продавец и индивидуальный предприниматель привлечены к административной ответственности за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетнему. О нарушении правил продажи спиртосодержащей продукции в дежурную часть территориального отдела полиции сообщил представитель общественного контроля. Он пояснил, что в одном из торговых павильонов с. Усть-Кишерть продавец осуществил реализацию пива 17-летнему юноше, не поинтересовавшись возрастом покупателя и не потребовав у него необходимые документы. При этом работодатель не принял должные меры к тому, чтобы его сотрудник не нарушал законодательство.

В отношении продавца и владельца заведения полицейские составили протоколы об административном правонарушении по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ.

Суд назначил виновным наказание в виде штрафа, продавцу в размере 15 тысяч рублей, индивидуальному предпринимателю – 100 тысяч рублей.

Напомним, что за продажу алкоголя несовершеннолетним лицам также предусмотрена уголовная ответственность, в случае если это деяние совершено неоднократно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847911-v-prikame-oshtrafovanyi-prodavets.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25095503/