Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Ельце раскрыта кража имущества с дачного участка

21 июля 2021 года


К сотрудникам елецкой полиции обратилась пенсионерка с заявлением о том, что неизвестные похитили с её дачного участка имущество на общую сумму 14 000 рублей.

Полицейскими при проведении оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления установлены и доставлены в полицию 22-летний ельчанин и его сожительница, ровесница.

В ходе допроса молодые люди пояснили, что они увидели металлический домик и металлическую ёмкость на территории одного из дачных участков и решили его похитить, а затем сдать как металлолом на скупку. Сначала с помощью манипулятора они вывезли домик, а позже вернулись за ёмкостью для воды.

Подозреваемые признали свою вину полностью, а также признались в совершении аналогичных преступлений, совершенных в разных районах города. В настоящий момент данные показания проверяются сотрудниками полиции.

СО ОМВД России по городу Ельцу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

ОМВД России по городу Ельцу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847919-v-eltse-raskryita-kraja.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25091011/