Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

На трассе «Дон» в Становлянском районе пострадали водитель и пассажирка «Гранты»

21 июля 2021 года


В Добринском районе на автодороге Васильевка – примыкание к автодороге Петровский – Новопетровка произошло столкновение мопеда под управлением 30-летнего водителя и «Рено» с 33-летней женщиной за рулем. В автоаварии пострадал водитель мопеда – С травмами его госпитализировали. Предварительной причиной столкновения стало нарушение правил расположения на проезжей части.

В Долгоруковском районе в селе Нижний Ломовец в десять часов утра на улице Речной 50-летний водитель автомобиля ЗАЗ «Таврия» не справился с управлением и съехал с дороги. Мужчина получил смертельные травмы. Предварительной причиной аварии стало превышение установленной скорости движения.

В Становлянском районе утром в половине шестого на трассе «Дон» 24-летний водитель «Лады-Гранты» не справился с управлением и машина перевернулась. В автоаварии сам водитель и его 45-летняя пассажирка получили травмы и были госпитализированы. Предварительной причиной аварии стало несоответствие скорости конкретным условиям движения.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 3905 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 10 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 94.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации был зарегистрирован 3500 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

На дорогах региона было зафиксировано 24 случая механического столкновения автомобилей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847920-na-trasse-don-v.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25095967/