Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В суд направлено уголовное дело в отношении водителя, совершившего ДТП, в результате которого пострадал человек

21 июля 2021 года


Следственной частью Следственного управления УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Ярославского района 1992 г.р., которому предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

ДТП произошло 8 ноября 2020 года утром в Ярославском районе. Следствием установлено, что обвиняемый, управляя автомобилем «Шевроле», двигался по автодороге «Лесные Поляны – Ярославль». В районе поселка Лесные Поляны мужчина, проигнорировав требования дорожного знака «Ограничение максимальной скорости 50 км/ч», двигался с превышением скорости. Кроме того, он не учел требование знака «Направление поворота», указывающего направление движения на закруглении дороги малого радиуса с ограниченной видимостью. Данный знак информирует водителя о приближении к опасному участку дороги, требующему особой внимательности. Также водитель не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения маневра поворота, не учел дорожные условия: наличие закругления дороги малого радиуса с ограниченной видимостью. В результате обвиняемый не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение с автомобилем «Шевроле» под управлением мужчины 1961 г.р., который получил травмы, относящиеся к тяжкому вреду здоровью.

В ходе следствия обвиняемый свою вину признал. В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847960-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25017968/