Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Лысковском районе раскрыта кража с банковской карты

21 июля 2021 года


Согласно материалам дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража), 26-летний житель Лыскова в середине апреля 2021 года обратился к своему другу с просьбой купить телефон, после чего сообщил ему все данные своей пластиковой карты и предоставил доступ к личному кабинету в приложении банка. Спустя некоторое время мужчина обнаружил пропажу денежных средств с банковской карты и обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела МВД России по Лысковскому району установили, что безработный ранее несудимый 30-летний друг потерпевшего злоупотребил его доверием и украл более 30 000 рублей. В ходе допроса мужчина признал свою вину и рассказал, что украденные денежные средства потратил на личные нужды. От злоумышленника поступило заявление о явке с повинной. Он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ведется следствие.

За совершение подобного преступления российским законодательством предусмотрен ряд альтернативных мер ответственности, в том числе наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет с назначением крупного штрафа и с ограничением свободы на срок до полутора лет

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, если вы стали жертвой противоправного деяния, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел лично или позвоните в полицию по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847963-v-lyiskovskom-rayone-raskryita.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25072923/