Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Верней Пышме полиция задержала гражданина с наркотическим средством

21 июля 2021 года


Участковый уполномоченный отдела участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Верхнепышминский» при несении службы получил сообщение от жителей одного из домов города Верхняя Пышма о том, что у подъезда ходит подозрительный молодой человек, который что-то оставил у дерева.

Участковым уполномоченным проведен ряд мероприятий и по горячим следам им задержан молодой человек, 1998 года рождения, у которого в входе личного досмотра обнаружен и изъят сверток в фольге, обернутый в фантик из-под конфеты. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, где произвела осмотр. У дома под деревом был обнаружен и изъят сверок в фольге, также обернутый в фантик из-под конфеты.

В ходе личного досмотра задержанного согласно проведенного исследования изъятое и обнаруженное вещество является наркотическим средством - мефедрон (4 метилметкатинон) массой 0,91 грамма и 0,90 соответственно. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков установлены шесть адресов возможных мест тайников с наркотическим средством, оставленным гражданином.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. При допросе мужчина пояснил, что устроился работать закладчиком в связи с нехваткой денег. Фактический адрес места жительства утаил, но сотрудниками УНК ГУ МВД России по Свердловской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен адрес, где проживал гражданин. Адрес находился в городе Нижний Тагил, где гражданин снимал квартиру. В ходе осмотра данного адреса были изъяты также свертки, упакованные в фантики от конфет с наркотическим средством внутри.

Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» частью 3 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в значительном размере). За совершение данного преступления Уголовным Кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет со штрафом до 500 000 рублей.

МО МВД России «Верхнепышминский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847974-v-verney-pyishme-politsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25095838/