Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области полицейские раскрыли кражу с предприятия

21 июля 2021 года


В дежурную часть МО МВД России «Западнодвинский» за помощью обратился 58-летний директор местной пилорамы. Он сообщил, что в июне текущего года неустановленное лицо путём свободного доступа совершило кражу двух электродвигателей со строгального станка. Сумма ущерба составила порядка 32 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками уголовного розыска совместно со следователем и участковым уполномоченным полиции были опрошены возможные очевидцы произошедшего. На месте криминалисты изъяли следы обуви и рук предполагаемого преступника.

В рамках реализации комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска проверили места возможного сбыта краденного.

При отработке собранных материалов у сотрудников полиции появились основания полагать, что к преступлению причастен ранее судимый 46-летний местный житель, который некоторое время назад работал на указанной пилораме.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что похищенное вывез на своём автомобиле, электродвигатели продал, а денежные средства потратил на личные нужды.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Ведётся следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847981-v-tverskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25096281/