Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

На севере Красноярского края сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в грабеже

21 июля 2021 года


Сотрудниками Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району задержан 29-летний мужчина, подозреваемый в совершении грабежа.

В дежурную часть полиции обратился житель Дудинки 1983 года рождения с сообщением о том, что его ограбили. У мужчины открыто похитили портмоне, в котором находились денежные средства в сумме 12 тысяч рублей. На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа.

Прибывшие оперативники установили причастного к совершению противоправного деяния. Им оказался ранее судимый 29-летний житель Дудинки. Сотрудники полиции выяснили, что потерпевший сидел на скамейке вблизи одного из жилых домов города. К нему подсел незнакомый мужчина, между ними завязался разговор. В ходе беседы подозреваемый без применения насилия вытащил из наружного кармана куртки потерпевшего портмоне с находящимися в нем денежными средствами, после чего скрылся с места преступления.

Полицейскими были изъято портмоне, однако денег в нем не было. Как пояснил задержанный, все средства он потерял.

В отношении мужчины 1992 года рождения дознавателями Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. , – лишение свободы на срок до 4 лет.

По информации Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847987-na-severe-krasnoyarskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25095569/