Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Уссурийске сотрудники транспортной полиции наградили третьеклассника за честный поступок

21 июля 2021 года


В дежурную часть Линейного отдела МВД России на станции Уссурийск обратился третьеклассник, учащийся школы № 6 города Уссурийска Илья Петров. Мальчик принес в полицию дорогостоящий мобильный телефон, который нашел во дворе одного из уссурийских домов.

«В тот день, когда я нашел телефон, я сразу понял, что кто-то его потерял, а теперь, наверняка, ищет. Желания присвоить его себе у меня не возникло, поскольку в школе нам полицейские на профилактическом мероприятии рассказывали, что нельзя присваивать чужое. Поэтому я решил отнести телефон в полицию, чтобы полицейские нашли потерявшего его человека»,- рассказал о своем поступке Илья.

Сотрудники транспортной полиции поблагодарили мальчика, наградили благодарственным письмом и приготовили для него большой сладкий подарок и билеты в кино, а Илья воодушевленно пообещал после окончания школы подумать о службе в органах правопорядка в родном Приморском крае.

В тот же день транспортные полицейские установили хозяйку найденного добросовестным школьником телефона и вернули дорогостоящий гаджет законной владельце.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847993-v-ussuriyske-sotrudniki-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25095693/