Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Житель Ширинского района, утратив банковскую карту, лишился своих накоплений

21 июля 2021 года


В дежурную часть ОМВД России по Ширинскому району обратился житель п. Жемчужный. Мужчина сообщил, что с ранее утерянной им банковской карты похищены денежные средства в сумме более 2600 рублей.

Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к краже причастна жительница с.Боград 1972 года рождения.

По предварительной информации, банковскую карту злоумышленница нашла по улице Аптечная в курортном поселке, но вместо того, чтобы попытаться установить владельца платёжного средства, женщина распорядилась им сама.

Женщина, воспользовавшись тем, что карта имела функцию wi-fi, рассчитывалась в магазинах, приобретая продукты питания и бытовую химию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств). Максимальная санкция ст. за данное преступное деяние – до 6 лет лишения свободы.

Полицейские настоятельно рекомендуют более ответственно относиться к своему имуществу и напоминают, что обращение в своё пользование найденной банковской карты или сотового телефона является преступлением. Если вы нашли чужую вещь – необходимо предпринять попытку к её возвращению владельцу либо принести в полицию. Правоохранители обязательно найдут собственника и вернут утерянное.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1847997-jitel-shirinskogo-rayona-utrativ.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25095360/